办卡须知 | 下载中心客服热线:0791-85290550

 

留言列表

[投诉] 卡没丢失错点挂失,电话打不通

匿名网友 于2018-12-13 12:27:48{评论}: 在手机APP上绑定了卡,卡没丢失错点挂失,打两个电话皆没有用,没有人工服务。不知道该怎么办,也没有取消挂失选项。

 管理员回复:您好,解除挂失请持办卡人身份证到洪城一卡通营业网点办理取消挂失手续,详细办法请参照《洪城一卡通业务办理须知》第二条中挂失,点击网页链接:http://www.hcykt.com/bkxz/344.jhtml

[普通] 还车了,但显示未还车,车子已锁到

匿名网友 于2018-12-11 18:00:16{评论}: 我大概5:40在秋水广场地铁站取车,骑到翠苑路东口还车,还车成功却显示未还车。一卡通号01112709

 管理员回复:您好,公共自行车租赁业务请咨询南昌公交顺道公共自行车科技有限公司,联系电话:0791-83880268。

[普通] 退卡

匿名网友 于2018-12-11 12:35:20{评论}: 请问可以退卡吗?怎么退?不可以退卡的话里面的钱去哪里退回来?

 管理员回复:您好,退卡、退资具体情况请参照《洪城一卡通业务办理须知》中第二条退卡、退资内容。点击链接地址:http://www.hcykt.com/bkxz/344.jhtml

[普通] 哪些地方可以办一卡通?

admin 于2017-11-01 11:41:37{评论}: 哪些地方可以办一卡通?求地址

 管理员回复:售卡充值可到洪城一卡通各营业网点和合作网点,地址详情请在网站首页点击“充值网点”栏目,或垂询:0791-85290550。

共29条记录 6/6页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
*类别: 电子邮箱:
*电话: QQ:
*标题:
*留言内容:
验证码: